Senin, 01 Oktober 2012


Gambar Presiden RI dari awal hingga sekarang


NAMA-NAMA PRESIDEN RI
Presiden Pertama (1) RI adalah Dr.Ir.H. Soekarno (Proklamator kemerdekaan RI)
Lahir di Blitar Jawa Timur. Tanggal 6 Juni 1901
Wafat di RSPAD Jakarta Tanggal 21 Juni 1970

Presiden Kedua RI (2) adalah Jendral (Purn) TNI. H. M.Soeharto
Lahir di Kemusuk, Argomulyo, Yogyakarta. Tanggal 8 Juni 1921
Wafat di Rumah Sakit Pertamina 27 Januari 2008

Presiden Ketiga (3) RI adalah Prof. Dr. Ing. H. B. J. Habibie
Lahir di Pare-pare Sulawesi Selatan. tanggal 25 Juni 1936
Masa Jabatan tahun 1999

Presiden Keempat (4) RI adalah K.H. Abdurrahman Wahid (Gus dur)
Lahir di Jombang Jawa Timur. Tanggal 14 Agustus 1940
Masa Jabatan tahun 2002

Presiden Keempat (5) RI adalah Megawati Soekarnoputri
Lahir di Yogyakarta. tanggal 23 Januari 1946
Masa Jabatannya tahun 2004

Presiden Keempat (6) RI adalah Jendral (Purn) Susilo Bambang Yudhoyono (SBY)
Lahir di Pacitan, Jawa Timur. Tanggal 9 September 1949
Masa Jabatan Sampai sekarang
Wakil-Wakil Presiden Indonesia

Gambar Wakil Presiden RI dari awal hingga sekarang



NAMA-NAMA WAKIL PRESIDEN RI

1. Drs. Mohammad Hatta
Lahir : Bukit Tinggi 12 Agustus 1902
Wafat : Jakarta 14 Maret 1902

2. Sri Sultan Hamengkubuwono IX
Lahir : Yogyakarta 12 April 1912
Wafat : di Rumah Sakit George Washington University Medical Centre Amerika Serikat 2 Oktober

3. Adam Malik
Lahir : Pematang Siantar, Sumatera Utara 22 Juli 1917
Wafat : Bandung 5 September 1984

4. Jenderal (Purn) Umar Wirahadikusumah
Lahir : Situraja, Sumedang, Jawa Barat
Wafat : Jakarta 21 Maret 2003

5. Letjen (Purn) Sudharmono, S.H.
Lahir : Cerme, Gresik, Jawatimur 12 Maret 1927
Wafat : Januari 2006

6. Jendral (Purn) Try Sutrisno
Lahir : Surabaya, Jawa Timur, 15 November 1935

7. Prof. Dr. Ing. B.J. Habibie
Lahir : Pare-Pare, Sulawesi Selatan 25 Juni 1936

8. Megawati Soekarnoputri
Lahir : Yogyakarta, 23 Januari 1946

9. Prof. Dr. H. Hamzah Haz
Lahir : Ketapang, Pontianak Kalimantan Barat, 15 Februari 1940

10. M. Yusuf Kalla
Lahir : Watampone, Silawesi Tengah, 15 Mei 1942

11.BOEDIONO
MENJABAT SEKARANG.

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar